Лидер украинских националистов Тягнибок забыл паспорт и не смог проголосовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2012 года

Лидер Всеукраинскогообъединения "Свобода" Олег Тягнибок не смог проголосовать наизбирательном участке в Дарницком районе города Киева - у лидера националистов не было при себе внутреннего паспорта гражданина Украины, только заграничный. У других политических лидеров проблем с голосованием не возникло.

Тягнибок пришел на участок около 11 часов утра в воскресенье,пообщался с журналистами, после чего направился внутрь избирательногоучастка для голосования. Но вышел не с традиционными ответами для журналистов, а с известием о том, что участковая избирательная комиссия не разрешила ему проголосовать позаграничному паспорту и другому удостоверению.

Тягнибок сообщил, что намерен вернуться за своим паспортом и приехать на участок еще раз. "Я не настаивал, поскольку закон есть закон. Почему-то я думал, что у меня в барсетке он есть, ведь паспортом не так часто пользуешься. А оказалось, что там - загранпаспорт", - сказал лидер "Свободы" после выхода из избирательного участка.

У других политических лидеров проблем с голосованием не возникло

Президент Украины Виктор Янукович проголосовал за стабильность и экономическое развитие страны. Об этом он сказал сегодня на избирательном участке в Оболонском районе Киева, расположенном в помещении детской академии искусств, передает [http "Интерфакс"].

Лидер объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк выразил надежду, что нынешние парламентские выборы на Украине будут отвечать демократическим стандартам "хотя бы частично". Об этом он сказал сегодня на одном из избирательных участков по выборам депутатов Верховной Рады.

"Очень важно, как пройдут выборы, потому что это выбор будущего Украины. И день выборов является определяющим в волеизъявлении украинцев", - сказал Яценюк после голосования.

Он не стал прогнозировать результат своего политического объединения на этих выборах. "Определяющим будет процесс подсчета голосов", - подчеркнул первый номер в избирательном списке "Батькивщины".

Лидер партии "УДАР" ВиталийКличко призвал избирателей брать деньги, если их пытаются подкупить, ноголосовать, "как подсказывает сердце". "К большому сожалению, есть случаи, которые говорят о том, чтоогромное количество избирателей подкупаются. Если кого-то из васподкупают - не стесняйтесь, берите деньги. Вам возвращают деньги,которые у вас уже украли", - сказал Кличко журналистам в воскресенье вКиеве после голосования на своем избирательном участке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер украинских националистов Тягнибок забыл паспорт и не смог проголосовать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.