Лидер чемпионата КХЛ потерпел унизительное поражение в Казахстане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

Лидер Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский «Металлург» потерпел разгромное поражение от казахстанского клуба «Барыс».

В четверг в Астане в рамках регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты «Магнитка» уступили со счетом 1:7, причем сумели забросить гол престижа лишь за три секунды до финальной сирены.

В составе «Барыса» авторами заброшенных шайб стали Йозеф Штумпел (4-я минута), Дэвид Немировски (13), Алексей Васильченко (20), Константин Глазачев (31, 37), Томаш Клоучек (54) и Максим Спиридонов (56). Ворота Джеффри Гласса в большинстве сумел распечатать чешский форвард гостей Ян Марек.

Поражение магнитогорского «Металлурга» привело к тому, что в турнирной таблице КХЛ воцарилось двоевластие. «Магнитку» догнал по очкам «Салават Юлаев», который, правда, провел на игру больше (23). В активе обеих команд Восточной конференции по 52 очка.

Ближайшим преследователем тандема лидеров является питерский СКА, набравший на Западе 48 очков в 23 играх.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер чемпионата КХЛ потерпел унизительное поражение в Казахстане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.