Лидирующий в президентских выборах в Приднестровье оппозиционер Шевчук призвал народ объединиться во втором туре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

Кандидат в президенты Приднестровья Евгений Шевчук, согласно официальным данным ЦИК непризнанной республики победивший в первом туре выборов 11 декабря, обратился на сайте своих сторонников к народу с просьбой поддержать его во время голосования во втором туре, передает "Интерфакс".

"Наша цель - сделать все, чтобы во втором туре объединить приднестровцев! В единении - серьезный потенциал нашего развития!" - говорится в обращении Шевчука.

Он поблагодарил приднестровцев за то, что они не поддались на угрозы увольнения и подкуп со стороны его конкурентов.

"Вы показали, что вас не сломить ни угрозами увольнений, ни предложением денег. Вами востребована справедливость! - отметил Шевчук. - Осознавая всю сложность ситуации, считаю, что мы, приднестровцы, имеем шанс на единение политических сил для достижения успехов в возрождении страны. Успех первого тура - тому подтверждение".

"Призываю сторонников идеи развития страны, восстановления законности и справедливости объединиться и поддержать нашу программу действий. Гарантирую: порядок будет!" - заявил Шевчук.

"Прошедшие выборы показали, что приднестровцы выбирают развитие и стабильность, хотят, чтобы близкие, которых безработица выгнала из республики, вернулись домой. Люди хотят справедливости", - отметил Шевчук в интервью ИТАР-ТАСС.

"Выборы показали, что приднестровцы хотят справедливости, их не сломить ни угрозами увольнений, ни посулами. Они голосовали за то, чтобы власть ценила людей. Осознавая всю сложность ситуации, считаю, что приднестровцы имеют шанс на единение политических сил для достижения успехов в возрождении страны. Успех первого тура тому подтверждение", - сказал Шевчук.

Ранее в пятницу ЦИК ПМР отказался удовлетворить жалобу действующего руководителя Приднестровья Игоря Смирнова, который просил признать недействительными итоги первого тура президентских выборов в связи с массовыми нарушениями со стороны конкурентов.

Таким образом во втором туре президентских выборов будут участвовать экс-председатель парламента ПМР Евгений Шевчук и действующий спикер Верховного Совета Анатолий Каминский. Смирнов из президентской гонки выбыл.

Второй тур президентских выборов, согласно законодательству, должен пройти 25 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидирующий в президентских выборах в Приднестровье оппозиционер Шевчук призвал народ объединиться во втором туре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.