Ликвидирован пожар на территории речного порта в Архангельске, бушевавший с воскресенья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Пожар на складе лесоматериалов на территории речного порта в Архангельске, бушевавший с воскресенья, ликвидирован в понедельник в 22:30 мск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-центра Главного управления МЧС РФ по Архангельской области Игоря Григорьева.

«По данным собственника лесоматериалов - Соломбальского ЦБК, огонь уничтожил около 20 тысяч кубометров круглого леса. Дознаватели устанавливают причину возгорания. Пока говорить о каких-либо версиях случившегося преждевременно», - сказал Григорьев.

Жертв и пострадавших нет, передает «Интерфакс». С утра к работе приступят дознаватели. На тушение пожара ушло более 30 часов.

Возгорание на складе лесоматериалов, где хранилось в штабелях около 96 тысяч кубометров бревен, возникло днем в воскресенье, 6 ноября. Сообщение о пожаре на штабеле леса на территории ОАО «Архречпорт» на Старожаровихинской улице поступило в 15:47 мск.

Пожару сразу же был присвоен третий, максимальный для архангельского пожарного гарнизона номер сложности.

К борьбе с огнем были привлечены практически все силы и средства пожарных частей Архангельска - 89 человек и 26 единиц техники.

Площадь пожара достигала 8 тысяч кв. м. Его тушению мешал сильный ветер. По словам пожарных, работавших на месте происшествия, возможной причиной возникновения огня мог стать поджог.

Общая площадь открытого склада леса на территории речного порта составляет 6,4 тыс. кв. м. Часть лесоматериалов, не затронутую горением, удалось перегрузить на безопасное расстояние.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ликвидирован пожар на территории речного порта в Архангельске, бушевавший с воскресенья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.