Ликвидирован эмиссар «Аль-Кайды» Догер Севдет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Чеченской республики

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Чеченская республика count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Чеченской республики

Чеченская республика на карте России

Чеченская республика

Российские спецслужбы ликвидировали одного из организаторов терактов на Северном Кавказе Догера Севдета.

По сообщениям российских сил безопасности, в Чечне был уничтожен эмиссар «Аль-Кайды» на Северном Кавказе.

Догер Севдет, известный также как Абдулла Курд, принимал непосредственное участие в организации крупных диверсионно-террористических актов в кавказском регионе.

Сообщается, что Севдет и еще один боевик из Дагестана были убиты в ходе спецоперации, проведенной российскими силами безопасности. У Севдета был обнаружен турецкий паспорт с грузинской, азербайджанской и пакистанской визами.

Операция, происходившая в одном из горных районов Чечни, была подготовлена российскими спецслужбами и правоохранительными органами в сотрудничестве с иностранными специалистами.

Незадолго до этого, американский спецназ уничтожил скрывавшегося в Пакистане главу «Аль-Кайды» Усаму бин Ладена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Чечне убит эмиссар «Аль-Кайды» Догер Севдет», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).