Лилит Мкртчян на индивидуальном ЧЕ вновь сыграла вничью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2009 года

Армянская шахматистка Лилит Мкртчян в 8 туре индивидуального чемпионата Европы среди женщин во второй раз сыграла вничью, опять белыми с румынкой Кристиной-Адела Фойсор (первая ничья в партии с Лилит Галоян во втором туре). После 8 туров Мкртчян с 6 очками делит с 4 по 14 места таблицы. Ничья зафиксировалась также в партии Сирануш Андреасян против представительницы России Алины Балаян. Победу одержали Нелли Агинян и Лилит Галоян, переигравшие соответственно белорусскую шахматистку Наталию Попову и украинку Любовь Костюкову. Анна Айрапетян потерпела 4 поражение на турнире. Нелли Агинян после 8 тура набрала 5 очков, у Галоян 4,5 очка, Андреасян заработала 4 очка, у Айрапетян по-прежнему 3,5 очка.

Лидируют в турнире грузинка Саломэ Мелия, венгерка Хоанг Тан Транг и полька Ивета Райлих. У них в активе по 6,5 очков.

В 9 туре Лилит Мкртчян белыми померится силами с одним из лидеров турнира, грузинкой Саломэ Мелией, чемпионка Армении Лилит Галоян, в свою очередь, встретится с азербайджанской шахматисткой Нармин Казимовой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лилит Мкртчян на индивидуальном ЧЕ вновь сыграла вничью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.