Лилия Шобухова выиграла знаменитый Чикагский марафон с рекордом России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2010 года

Россиянка Лилия Шобухова выиграла знаменитый Чикагский марафон, входящий в престижнейшую серию World Marathon Majors. Ее соотечественница Мария Коновалова финишировала третьей.

Результат Шобуховой - 2:20:25. Лилия на 22 секунды улучшила рекорд России, который принадлежал Галине Богомоловой и был установлен в 2006 году именно на Чикагском марафоне. Это второй подряд триумф Шобуховой на этом марафоне, в прошлом году Лилия победила с результатом 2:25:50.

«Если честно, то я не была уверена в своей победе, - заявила Лилия Шобухова в интервью Rusathletics.com. - Марафон - непредсказуемая дистанция, здесь может случиться все, что угодно. Тем более не ожидала, что побью рекорд России. Мысли об этом начали возникать, когда увидела свое время на отметке 40 км. Первая мысль, когда финишировала - наконец-то все закончилось! Теперь кроссовки можно смело положить на полку. Я, муж и дочка едем в Орландо, посмотрим Диснейленд, отдохнем».

Сюрприз преподнесла и Мария Коновалова, финишировавшая в Чикаго третьей, уступив всего десять секунд эфиопке Атседе Байиса, которая стала второй. Результат Коноваловой - 2:23:50. Это второй марафон в карьере Марии, в этом году она дебютировала в Лондоне и заняла там 16-е место. Еще одна представительница нашей страны Лидия Григорьева не смогла закончить дистанцию.

Вообще Чикагский марафон считается одним из самых быстрых в мире. Именно здесь в 2002 году Пола Рэдклифф из Великобритании установила феноменальный мировой рекорд - 2:17:18.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лилия Шобухова выиграла знаменитый Чикагский марафон с рекордом России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.