Лимонова и его сторонников задержали на Триумфальной за очередную попытку провести митинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2013 года

На Триумфальной площади Москвы, у памятника Владимиру Маяковскому, прошли традиционные для 31-го числа задержания оппозиционеров. Они собираются у памятника Маяковскому на несанкционированный митинг - чтобы напомнить о 31-й статье Конституции, гарантирующей свободу собраний. По традиции, их задерживают. Единственное новшество: теперь Лимонов пишет из отделения в свой микроблог в Twitter: «Сижу в актовом зале ОВД «Тверской», привезли однопартийца».

Самым примечательным событием митинга стало появление баннера в память о скончавшемся лидере «Левого фронта» Константине Косякине - его с помощью альпинистского снаряжения вывесили прямо поверх афиши театра. Когда инициативный оппозиционер спустился на землю, его задержали. А через минуту, забравшись на крышу автозака, полицейские сорвали и баннер.

«Интерфаксу» Лимонов заявил, что его задержали уже в 34-й раз за последние годы.

Лимонов заявил, что к полицейским на Триумфальной площади у негопретензий нет: «Подошел большой чин, сказал, что акция не разрешена. В целомполиция нормально себя вела, никаких замечаний... Человек 15 вместе со мной точно задержаны, может больше».

Как сообщил «Интерфаксу» представитель столичного главка МВД запопытку проведения несанкционированной акции в ОВД было доставлено 16человек. По его словам, решается вопрос о привлечении их кадминистративной ответственности.

По сообщению «Фонтанки.ру», на аналогичной акции в Санкт-Петербурге около станции метро «Гостиный двор» на Невском проспекте были задержаны шестеро активистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лимонова и его сторонников задержали на Триумфальной за очередную попытку провести митинг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.