Лимоновцы принесли к петербургскому штабу Путина плакат «Все кандидаты — клоуны» и зажгли файеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2018 года

Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» днем 21 февраля провели акцию у предвыборного штаба Владимира Путина в Петербурге на Красногвардейской площади. Они разбросали листовки, зажгли файеры у входа в здание и продемонстрировали плакат «Все кандидаты - клоуны».

Об акции сообщается на странице «Другой России» в соцсети «ВКонтакте». На одной из фотографий видно, что баннер с перефразированными словами из песни группы «Ленинград» активисты положили на снег напротив приемной.

В «Другой России» считают президентские выборы фарсом: в тексте листовок говорится, что исход кампании ясен заранее. Кроме того, активисты предложили произвести национализацию собственности олигархов, а доходы от нее направить в пользу всех россиян. К посту в соцсети приложен файл формата PDF, лимоновцы предлагают желающим распечатывать и распространять листовки.

Активисты «Другой России» успели покинуть место проведения акции до приезда полиции, отмечает «Фонтанка». По итогам акции никого не задержали.

Не добавить не прибавить. #нацболы #другаяроссия #акция #репортаж #кандидатыпидоры #репортажнаясъёмка #спб #петербург #shesheru #spb #reportage #rally #russia #elections #protest

Публикация от Сергей Николаев (@shesheru) Фев 21, 2018 в 2:10 PST

Отметим, ранее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции «Яблоко» Борис Вишневский упомянул, что «в ельцинские времена нам говорили, что политика - это «грязное дело» и кто бы ни пришел - лучше не будет. А сейчас превращают выборы в клоунаду и «Дом-2».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лимоновцы принесли к петербургскому штабу Путина плакат «Все кандидаты - клоуны» и зажгли файеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.