Лимонов считает, что до решения Верховного суда РФ «Национал-большевистская партия» не является запрещенной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

Лидер «Национал-большевистской партии» (НБП) Эдуард Лимонов считает, что до решения Верховного суда РФ о запрете его организации все действия властей, направленные против нее, являются незаконными. Напомним, 19 апреля Мосгорсуд признал НБП экстремистской организацией и на этом основании запретил ее деятельность на территории России. Организаторам митингов запрещено привлекать к участию активистов НБП или использовать соответствующую символику. Нарушителям закона грозит до двух лет тюрьмы.

Лимонов в четверг на пресс-конференции в Москве сказал: «Наша партия на данный момент еще не является запрещенной. Этого не будет, пока не будет решения Верховного суда. А сейчас решение Мосгорсуда не вступило в законную силу».

При этом он отметил, что Мосгорсуд уже в течение более полутора месяцев не присылает мотивировочную часть решения.

«Суд только огласил решение, и мы в установленные сроки его обжаловали. Но, не имея мотивировочной части, мы не можем детально написать свою жалобу», - пояснил Лимонов.

В связи с этим он считает, что любые задержания за использование символики нацболов являются незаконными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лимонов считает, что до решения Верховного суда РФ «Национал-большевистская партия» не является запрещенной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.