Лимузин Джона Леннона с самолетными креслами выставлен на аукцион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2016 года

Аукционный дом Sotheby's выставляет на продажу лимузин Austin Princess, принадлежавший одному из основателей The Beatles Джону Леннону.

Машина, выпущенная в 1956 году в Великобритании, была приобретена музыкантом 26 августа 1971 года. Раритет выставляется на торги вместе с оригиналом документа о его регистрации, который был подписан легендарным музыкантом в день покупки, сообщает Daily Record, публикуя ксерокопию этой бумаги.

- Спустя 52 года обнаружен демо-диск The Beatles, судьба которого была неизвестна

- Редчайшая пластинка The Beatles, прозванная "Святым Граалем", продана с аукциона за 110 тысяч долларов

Лимузин, оснащенный по задумке Леннона пятью самолетными креслами, был задействован в съемках совместного фильма музыканта и его супруги Йоко Оно под названием Imagine в 1972 году.

Как передает ТАСС, часть вырученных средств от продажи лимузина будет передана благотворительным организациям, включая Детский фонд ООН ЮНИСЕФ, работу которого поддерживал Леннон.

Торги пройдут в Лондоне 7 сентября. Стартовая цена - 250 тысяч фунтов стерлингов, уточняет местная пресса.

[DAILY EXPRESS]: Austin Princess hearse once owned by John Lennon set to be sold at auction: A 60-YEAR-old Au... https://t.co/QTjjIYiEIS— Daily Express UK (@dailyexpressuk) 25 июля 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лимузин Джона Леннона с самолетными креслами выставлен на аукцион», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.