Линарес считает Джервонту Дэвиса самым опасным легковесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Бывший чемпион мира по боксу Хорхе Линарес заявил, что считает действующего обладателя титулов в трех весовых категориях Джервонту Дэвиса самым опасным боксером в легком дивизионе.

«Сейчас для меня самый опасный боксер в легком весе – Джервонта Дэвис. Также я выделю Райана Гарсию. Василий Ломаченко совершил хороший камбэк. К тому же есть еще Теофимо Лопес. В легком весе много хороших бойцов. Здесь нет соперников, с которыми можно устроить легкий бой…. Это очень сложный дивизион, но в то же время очень интересный», – заявил Линарес в интервью YouTube-каналу Behind The Gloves.

Линарес последний поединок провел против американца Девина Хейни в мае этого года. В данном противостоянии венесуэльский боксер уступил своему сопернику единогласным решением судей. На его счету 47 побед (29 нокаутом) и шесть поражений.

Дэвис в последний раз выходил на ринг против соотечественника Марио Барриоса в конце июня. Этот поединок завершился в пользу Джервонты техническим нокаутом в 11 раунде. В его активе 25 побед (24 нокаутом) и ни одного поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Линарес считает Джервонту Дэвиса самым опасным легковесом», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.