Линдси Лохан грозит тюрьма — ее официально обвинили в краже драгоценностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

Прокуратура США предъявила скандально известной американской актрисе Линдси Лохан обвинение в краже в крупном размере, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AP. Теперь актрисе, пользующейся дурной славой за пристрастие к алкоголю и наркотикам, грозит три года тюрьмы.

На заседании суда Лохан не признала своей вины. Она была отпущена под залог 40 тысяч долларов.

Судья Кейт Шварц сказала актрисе: «Вы ничем не отличаетесь от любого другого человека. Не искушайте судьбу». Судья Шварц заверила актрису в том, что если ее вина будет доказана, она сядет в тюрьму и никакие адвокаты ей на этот раз не помогут. На скамье подсудимых рядом с актрисой находилась ее адвокат Шон Чэпмен Холли.

Согласно данным стороны обвинения, 22 января актриса украла ожерелье стоимостью 2,5 тысячи долларов из магазина в прибрежном районе Лос-Анджелеса. Полиция начала расследование после обращения владельцев магазина 22 января.

Драгоценность была в тот же день отнесена в участок полиции для возвращения владельцам магазина. Органы правопорядка не раскрывают, кто именно вернул колье, и заявляют, что у них есть неопровержимые доказательства вины актрисы. Кража произошла через три недели после того, как скандалистка завершила курс принудительного лечения от алкогольной и наркотической зависимости, сообщает телеканал «Россия-24».

Друзья актрисы предложили иную версию произошедшего. Дескать Лохан покинула ювелирный салон, не расплатившись за взятую драгоценность, так как ошибочно сочла, что ожерелье можно взять напрокат, а деньги отдать по возвращении. Когда она осознала свою ошибку, то тотчас вернула колье. Магазин в Венис-Бич не только продает, но и предоставляет ювелирные украшения напрокат, главным образом звездам Голливуда и другим знаменитостям.

Напомним, в прошлом году имя Лохан не сходило с газетных полос и телеэкранов. Актриса за год дважды попадала в наркодиспансер и столько же раз в тюрьму, главным образом за нарушение условий надзорного режима, под которым она находилась за правонарушение 2007 года.

Три года назад Лохан была задержана за опасную езду, вождение автомобиля под воздействием алкоголя и кокаина. Актрису приговорили к суткам тюрьмы. Нарушительница провела под стражей 84 минуты и вышла на свободу ввиду отсутствия свободных одиночных камер.

В 11 лет Лохан блеснула в диснеевском фильме «Ловушка для родителей» 1998 года. Затем последовали роли в лентах для подростков «Дрянные девчонки», «Чумовая пятница» и «Сумасшедшие гонки». Пик успеха пришелся на 2006 год, после которого в карьере наступил спад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Линдси Лохан грозит тюрьма - ее официально обвинили в краже драгоценностей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.