Линдси Лохан подала в суд на создателей игры GTA V

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Голливудская актриса Линдси Лохан подала в суд на создателей компьютерной игры Grand Theft Auto V (GTA V) из-за сходства с одним из персонажей, сообщает РИА «Новости».

Актриса подала гражданский иск в Верховный суд Нью-Йорка на компании Rockstar Games и Take-Two Interactive в среду, отметив таким образом свой 28-й день рождения.

В своем исковом заявлении Лохан утверждает, что авторы игры использовали ее образ при создании персонажа по имени Лэйси Джонас - девушки, которую по сюжету игры необходимо защитить от назойливого внимания папарацци. По мнению актрисы, при воплощении этого персонажа использовались ее «образ, одежда, шляпы, солнцезащитные очки, прическа, а также джинсовые шорты».

Как отмечает TJournal, по данным на 3 февраля 2014 года, GTA V, доступная пользователям игровых консолей PS3 и Xbox 360, разошлась тиражом более чем в 32,5 миллиона копий. При этом первые три дня продаж принесли компании Rockstar Games более миллиарда долларов. Действие очередной части знаменитой серии игр разворачивается в вымышленном городе Лос-Сантосе, созданном по образу и подобию Лос-Анджелеса.

Линдси Лохан неоднократно оказывалась в центре различных скандалов. Так, в мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал актрису регулярно сдавать пробы на алкоголь и наркотики и носить специальный «антиалкогольный» браслет. Год спустя актрису приговорили к условному заключению за кражу ожерелья, отбывать его она должна была, выполняя общественные работы.

В 2013 году суд Лос-Анджелеса приговорил ее к 90 дням реабилитации в закрытом исправительном учреждении и 30 дням общественных работ за небезопасное вождение автомобиля, а также введение в заблуждение сотрудников правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Линдси Лохан подала в суд на создателей игры GTA V», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.