Лионель Месси стал гением футбола благодаря аутизму, заявил Ромарио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2013 года

Легендарный бразильский футболист Ромарио предположил, что высокий уровень игры, который демонстрирует форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, был достигнут благодаря синдрому Аспергера, являющегося формой аутизма.

Аргентинец к своим 26-ти годам уже четыре раза становился обладателем "Золотого мяча" - приза лучшему футболисту мира по версии ФИФА.

"Знаете ли вы, что у Месси синдром Аспергера? Это форма аутизма, которая позволяет ему полностью сконцентрироваться на футболе и уделять меньшее внимание всему остальному", - поставил диагноз феноменальному аргентинцу Ромарио в своем микроблоге Twitter.

"У Ньютона и Эйнштейна тоже была эта разновидность аутизма. Надеюсь, что как и они, Месси с каждым днем будет возвышаться и продолжит демонстрировать нам этот прекрасный футбол", - добавил бразилец.

Синдром Аспергера - нарушение развития, характеризующееся серьезными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным и стереотипным репертуаром интересов и занятий. От аутизма он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лионель Месси стал гением футбола благодаря аутизму, заявил Ромарио», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.