Лионель Месси уговаривал Неймара остаться в «Барселоне» в обмен на «Золотой мяч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2017 года

Нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси пытался убедить своего одноклубника Неймара не переходить во французский "Пари Сен-Жермен". Взамен он обещал приложить все усилия, чтобы бразилец получил "Золотой мяч", утверждает "Р-Спорт" со ссылкой на портал Sport.es.

По данным источника, Месси и еще один нападающий "сине-гранатовых" Луис Суарес в ночь на 22 июля провели встречу в Нью-Джерси, в ходе которой долго пытались уговорить форварда сборной Бразилии не принимать предложение французского "ПСЖ". Между тем к тому времени сделка была практически совершена и повлиять на ее исход футболисты уже не могли.

При этом пятикратный обладатель "Золотого мяча" Месси заявил Неймару: "Что ты хочешь? Хочешь "Золотой мяч"? Я помогу тебе его добыть".

В итоге Неймар не внял просьбам коллег и перешел в "ПСЖ" в статусе свободного агента, воспользовавшись опцией выкупа в своем контракте с "Барселоной". Трансфер бразильца обошелся в 222 миллиона евро и стал рекордным в истории мирового футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лионель Месси уговаривал Неймара остаться в "Барселоне" в обмен на "Золотой мяч"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.