Лионель Месси — лучший плеймейкер десятилетия по версии IFFHS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала капитана каталонской «Барселоны» Лионеля Месси лучшим плеймейкером десятилетия.

33-летний аргентинский форвард признан лучшим на основе результатов ежегодных рейтингов организации с 2011 по 2020 год.

Отметим, что лидер «блауграны», набравший по итогам голосования 174 балла, удостаивался звания лучшего плеймейкера в 2015, 2016, 2017 и 2019 гг, а также был вторым по итогам 2011, 2014, 2018 и 2020 гг.

На втором месте оказался экс-одноклубник Лионеля Андрес Иньеста, который набрал 127 пунктов и был признан лучшим плеймейкером в 2012 и 2013 гг.

Тройку лучших замкнул полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич, признанный лучшим в 2018 году и набравший 113 очков.

В десятке также нашли свое место Кевин де Брёйне, Тони Кроос, Эден Азар, Неймар, Месут Озил, Андреа Пирло и Яя Туре.

Напомним, что на днях Лионель Месси установил историческое достижение в чемпионате Испании, став первым игроком в истории Примеры, которому удалось забить не менее десяти мячей на протяжении 15 сезонов подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лионель Месси - лучший плеймейкер десятилетия по версии IFFHS», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.