Липецкие художницы присоединились к всероссийскому проекту «ART LADIES» и покажут творчество «Девочек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2017 года

В Липецке 10 марта состоится открытие выставки “Девочки”. По словам куратора проекта Станиславы Гончаровой, “Девочки” - это возможность рассказать языком современного искусства о женщине XXI века, которая успевает все: учиться, делать карьеру, влюбляться, растить детей, готовить борщи и создавать совсем не девчачьи произведения искусства.

“Название “Девочки” не случайно, это своеобразный позывной всех женщин не зависимо от того, чем мы занимаемся: идем за покупками, красимся или готовим выставку. Мы остаемся девочками в любом возрасте и при любых обстоятельствах - в этом наша сила и слабость. “Девочки” - это поиск новых форм, стилей, это зачастую очень сильные и мощные работы, это эксперимент, которого девочки никогда не бояться”, - рассказала Станислава Гончарова.

Сама Станислава представит два полотна, тематика которых навеяна работами в стиле соцарта. Екатерина Брус презентует скетчи о своём материнстве и скульптуру из проволоки и войлока. Впервые широкому зрителю представит работы Александра Усатова, пробующая себя в создании инсталляций и коллажей. Работы из осколков CD покажет Соня Булгакова. Соня Гаврилова предложит зрителям яркие векторные иллюстрации.

Всего в выставке примут участие 19 художниц в возрасте от 14 до 30 лет. Выставка “Девочки” проходит в рамках всероссийского проекта “ART LADIES”, который продвигает искусство, созданное женщинами, и призван разрушить стереотип, что женщина должна оставаться в тени художника, быть только музой. В рамках проекта и в честь Международного женского дня пройдёт ряд выставок женского искусства в Липецке, Москве и других городах России.

Вернисаж состоится 10 марта в 16.00 в управлении молодёжной политики Липецкой области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Липецкие художницы присоединились к всероссийскому проекту “ART LADIES” и покажут творчество “Девочек”», автор: Наталья Горяйнова, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.