Литва всеми силами будет содействовать реализации программ ЕС и НАТО в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2007 года

«У Армении есть чему поучиться у Литвы в плане евроинтеграции, и мы надеемся, что Литва, как член ЕС, будет содействовать успешной реализации Плана действия Армения-ЕС в рамках «Европейской политики соседства», - заявил в Ереване на совместной с министром иностранных дел Литвы Пятрасом Вайтекунасом пресс-конференции глава МИД РА Вардан Осканян. По его словам, в скором будущем в Ереване и Вильнюсе будет открыты посольства Армении и Литвы, что выведет отношения между двумя странами на качественно новый уровень.

«Нынешнее состояние отношений с Арменией не удовлетворяет Литву. Мы считаем, что нам нужно активнее развивать экономические связи, где у нас есть хорошие перспективы. Литва также всеми силами будет содействовать реализации программ ЕС и НАТО в Армении. Мы договорились о серьезных и конструктивных шагах в этой сфере, и уже 14 декабря в Вильнюсе и Брюсселе пройдут семинары по евроинтеграции», - отметил Вайтекунас. Он сообщил, что в будущем году в Армению приедет премьер-министр Литвы. Глава МИД Литвы также подчеркнул важность Южного Кавказа для энергетической безопасности Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Литва всеми силами будет содействовать реализации программ ЕС и НАТО в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.