Литва в ходе председательства в ОБСЕ намерена уделять особое внимание урегулированию конфликтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2010 года

«Во время председательства Литвы в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) особое внимание будет уделено превенции и урегулированию конфликтов», - сказал министр иностранных дел Аудронюс Ажубалис в ходе встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадтке (США), Бернаром Фасье (Франция), Игорем Поповым (Россия) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

В ходе встречи глава МИД Литвы подчеркнул, что следует укреплять роль секретариата, инстанций и миссий ОБСЕ во всем цикле решения конфликтов. В ходе встречи стороны также обсудили влияние результатов встречи руководителей ОБСЕ, состоявшейся 1-2 декабря в Астане, на решение затянувшихся конфликтов. Кроме того, участники встречи обменялись идеями по реализации методов, поощряющих доверие между сообществами Армении и Азербайджана, а также обсудили будущее сотрудничество Минской группы и Литвы, которая будет председательствовать в ОБСЕ в 2011 году, сообщает пресс-служба МИД Литвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Литва в ходе председательства в ОБСЕ намерена уделять особое внимание урегулированию конфликтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.