Литературно-музыкальная композиция «И встала страна огромная», прозвучала в Тучково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2018 года

Литературно-музыкальная композиция «И встала страна огромная», посвященная Великой Отечественной войне, прозвучала в Тучковском центре культуры. Зал был полон. Удивительная тишина в зале стояла не только когда метроном отсчитывал минуту молчания по погибшим, но и в течение всего часа, пока на сцене выступали школьники. Они рассказывали о единстве фронта и тыла, ребятишках, заменивших у станков ушедших на войну отцов и старших братьев, о том, как в глубоком тылу ташкентский кузнец усыновил 14 детей разных национальностей, лишившихся родителей. Подростки читали стихи поэтов военных лет Г.Гуляма и М.Джалиля. О своем детстве рассказала в стихах и представитель общества «Дети войны» Валентина Григорьевна Артемова. В завершение ребята вручили цветы ветеранам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Литературно-музыкальная композиция "И встала страна огромная", прозвучала в Тучково», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.