Литературную гостиную по творчеству Достоевского провели в Щёлковском комплексном центре социального обслуживания населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2016 года

Участие в нём приняли 30 человек, сообщила директор центра Галина Сокорева. Вечер «Великий мыслитель и художник», посвящённый 195-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского, организовали сотрудники юношеской районной библиотеки Лиана Панарина и Татьяна Стёпина.

«Для меня было открытием, что предки Достоевского были выходцами из Орды, а также что писатель был приговорён к расстрелу, который отменили в последнюю минуту. Это заседание литературной гостиной, как и другие, прошло в душевной обстановке, слушатели остались довольны», — отметила Галина Сокорева.

Лиана Панарина рассказала о жизни и творчестве русского классика, а Татьяна Стёпина — об отношении Достоевского к детям. Пенсионеры также посмотрели фильм «Легенда о великом писателе».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Литературную гостиную по творчеству Достоевского провели в Щёлковском комплексном центре социального обслуживания населения», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.