Литовские политики снимают жилье в 10 раз дешевле рыночной стоимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2008 года

Премьер Литвы Гядиминас Киркилас отрицательно расценил тот факт, что правительство сдало политикам в аренду государственные квартиры в городе Турнишкес по стоимости почти в десять раз ниже рыночной. Премьер намерен безотлагательно выяснить все факты и наказать ответственных за это лиц. Об этом сообщает сайт Runet.lt.

"Эти квартиры сдавал в аренду хозяйственный отдел канцелярии правительства. Если информация подтвердится, ответственные за это лица будут наказаны. Строгость наказания будет зависеть от доли вины чиновников, а они нередко нарушают законы", - сказал Киркилас.

Служба новостей телеканала "ЛНК" сообщила, что правительство взимает с некоторых сотрудников за 2-комнатную благоустроенную квартиру в Турнишкес всего 180 лит (около 80 долларов), тогда как рыночная стоимость аренды составляет 1,5-3 тысячи лит (680-1350 долларов).

Правительству принадлежат в Турнишкес шесть квартир, аренда которых доступна далеко не каждому - только госслужащим и политикам высокого ранга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Литовские политики снимают жилье в 10 раз дешевле рыночной стоимости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.