Литургия в храме Св.Креста — еще один PR-трюк Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2010 года

Совершенно ясно, что проведение литургии в храме Св.Креста на острове Ахтамар –очередная попытка Анкары обелить политику отрицания Геноцида армян. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян. По его словам, если бы Турция действительно хотела бы открыть храм для верующих, то полиция не выгнала бы детей из Армении из церкви, запретив молиться. «Проведение богослужения – еще один PR-трюк, который покажет истинность намерений Анкары: готово ли руководство и общественность страны придти к согласию и признать Геноцид армян со всеми моральными и материальными компенсациями», - подчеркнул Амбарян.

На прошлой неделе турецкая полиция выгнала из храма Св.Креста армянских детей, совершающих паломничество по Западной Армении. Полицейский выгнал детей из храма, не разрешив зажечь свечи, ибо «они повредят фрески».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Литургия в храме Св.Креста - еще один PR-трюк Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.