Лицей № 14 должен стать больше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

Так считают жители микрорайона Чкаловский. Родители опасаются, что после заселения новостроек их детям будет некуда пойти учится. В настоящее время в лицей № 14 имени Ю.А. Гагарина учатся 992 ребёнка при расчётной возможности здания в 640 обучающихся. Рядом со зданием образовательного учреждения расположен заброшенный участок земли, принадлежащий Министерству обороны РФ. Глава городского округа Щёлково, секретарь Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков выступил с инициативой сбора подписей для направления запроса в Министерство обороны РФ о передачи заброшенного участка земли муниципалитету для пристройки нового корпуса к лицею. Встреча с жителями округа и сбор подписей состоялись девятого июля у Дворца культуры имени В.П. Чкалова. Родители учеников и преподаватели учреждения выступили поддержали предложение главы и надеются я, что вопрос будет решён в пользу жителей.

«Строительство школ — замечательное дело! Радует, что в нашем округе появляются новые учебные заведения. Однако хочется, чтобы жителей Дальнего Воронка тоже услышали. Совсем скоро в ЖК «Солнечный парк» закончится стройка, но где будут учиться детишки из новых домов? Очень хочется, чтобы возводилось не только коммерческое жильё», — к нему ещё необходимо создать развитую инфраструктуру, — Алёна Александрова, жительница городского округа Щёлково.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лицей № 14 должен стать больше», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.