Лицензия на универсальную компьютерную программу «Logo» обойдется Армении в $215 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

“После долгих переговоров с канадской компанией LCSI, владеющей кодом программы “Logo”, мы договорились, что за $215 тысяч нам предоставят лицензию, благодаря которой станет возможным внедрение программы в отечественные школы, а также в армянские школы диаспоры”, - сообщил 17 декабря на пресс-конференции в Ереване замдиректора колледжа “Квант” Масис Саркисян.

По его словам, по предваренной договоренности, спустя 2 года после приобретения лицензии, канадская компания LCSI предоставит Армении код программы. “Ожидаются очень интересные перспективы, поскольку по предварительной договоренности нам предоставят код, и тогда мы сможем создать свою программу и, переведя ее на английский язык, вывести ее на международный рынок”, - подчеркнул Саркисян.

Он отметил, что уже имеются планы создавать армянскую версию программы “Logo” в сфере естествознания, математики.

Программный пакет “Logo” является современной универсальной компьютерной средой, который имеет широкие графические, анимационные и программные возможности. Пакет специально предназначен для преподавания информатики учащимся, но также хорошо подходит для преподавания других предметов (математика, география, физика, химия и т.д.). В мае 2010 года правительство РА приняло решение о внедрении современной универсальной компьютерной программы “Logo” в образовательную сферу. Согласно этому решению, в течение четырех учебных лет предусматривается приобретение среды “Logo” и ее локализация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лицензия на универсальную компьютерную программу “Logo” обойдется Армении в $215 тысяч», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.