Личный представитель председателя ОБСЕ: Работа по расширению офиса — на этапе уточнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2016 года

Работа по расширению офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ находится в процессе уточнения. Об этом сообщил личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспршик, пиередает Tert.am.

Он отметил, что не может назвать сроки.

Договоренность о расширении офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ была достигнута между президентами Армении и Азербайджана 16 мая в Вене.

«Вопрос о расширении аппарата на этапе уточнения. Офис расширится, когда будут сделаны все уточнения. А они пока в процессе»,- сказал Каспршик.

«Не думаю, что понадобится много времени... Зависит от деталей»,- добавил личный представитель действующего председателя ОБСЕ.

Ранее сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Игорь Попов (РФ), Джеймс Уорлик (США) и Пьер Андрие (Франция) - призвали Армению и Азербайджан не препятствовать расширению офиса личного представителя действующего председателя организации Анджея Каспршика и уважать договоренности, отраженные в совместных заявлениях от 16 мая в Вене и 20 июня в Санкт-Петербурге.

«Мы призываем Армению и Азербайджан устранить все оставшиеся препятствия на пути расширения миссии личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика», — говорится в заявлении сопредседателей от 24 июня.

После встречи в Вене 16 мая официальный Баку сначала попытался отступить от этой договоренности, заявив, что это было желание не Азербайджана, а ОБСЕ, однако спустя несколько дней автор этого заявления, заместитель руководителя администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов, поспешил отредактировать свои же слова, заверив, что Баку не против расширения полномочий офиса Каспшика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Личный представитель председателя ОБСЕ: Работа по расширению офиса - на этапе уточнения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.