Лишенный прав водитель на Lada Kalina убил пятерых в ДТП в Татарстане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

Крупное ДТП с пятью жертвами случилось в Татарстане в минувшее воскресенье. Автомобиль Lada Kalina, которым управлял лишенный прав водитель, сбил пенсионера, шедшего по обочине трассы во встречном направлении. После этого машина опрокинулась в кювет, сообщает региональное МВД (Архивная копия от 1 августа 2013 на Wayback Machine).

Трагедия случилась около пяти утра 28 июля на трассе Набережные Челны-Заинск-Бетьки в Тукаевуском районе республики. Среди погибших оказались три несовершеннолетние девушки.

Водитель и две пассажирки Lada 1996 и 1997 годов рождения погибли на месте. Еще одна несовершеннолетняя пассажирка и сбитый пешеход были доставлены в больницу Набережных Челнов, где скончались от полученных травм, уточняет ведомство.

Это стало вторым серьезным ДТП с участием Lada Kalina и большим количеством жертв, зафиксированным в Татарстане на минувшей неделе. 25 июля автомобиль этой модели выехал на встречную полосу движения на трассе Чистополь-Нижнекамск, где столкнулся с ВАЗ-2109. Погибли четыре человека, среди которых оказался месячный ребенок, сообщало МВД по РТ(недоступная ссылка).

Под Саратовом в кювете нашли Opel с шестью погибшими

Тем временем в Саратовской области расследуют обстоятельства ДТП, в котором погибли шесть человек - пять молодых людей и девушка, сообщает региональное МЧС (Архивная копия от 10 октября 2013 на Wayback Machine).

Искореженный автомобиль Opel Asrta с телами шестерых погибших нашли в кювете на 182-м км трассы Саратов-Ртищево утром в понедельник вблизи поселка Потьма.

Когда именно произошла авария, пока не ясно. Последний раз иномарку видели на трассе примерно около 22 часов в минувшую субботу. Причины трагедии выясняются, говорится в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лишенный прав водитель на Lada Kalina убил пятерых в ДТП в Татарстане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.