Лишь РПА сейчас готова к 100%-ой пропорциональной системе выборов, уверен Артак Закарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2012 года

По словам депутата от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Артака Закаряна, лишь РПА сейчас готова перейти к 100-процентной пропорциональной системе выборов в Национальное собрание. “Сейчас только РПА готова к победе при 100-процентной пропорциональной системе выборов, продолжению своего дела”, - подчеркнул он. Закарян выразил опасение, что переход к полностью пропорциональной системе выборов может негативно отразиться на шансах оппозиции на будущхи выборах. По его словам, лишь после того как в Армении завершится процесс становления партий, можно будет вести разговор о переходе к 100-процентной пропорциональной системе выборов.

В свою очередь депутат от оппозиционной партии “Наследие” Армен Мартиросян с иронией предложил РПА не беспокоиться о судьбе оппозиционных партий, и если оно так уверенно в своей победе – перейти к полностью пропорциональной системе выборов.

Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата, из которых 41 депутат избирается по мажоритарной, а 90 - по пропорциональной системе.

Оппозиционные партии “Наследие” и АРФ Дашнакцутюн выступили 27 декабря с совместным заявлением, в котором призвали власти отменить мажоритарную избирательную систему и перейти к 100-процентной пропорциональной системе выборов. О своей поддержке инициативы “Наследия” и АРФД заявили Армянский национальный конгресс (АНК) и ряд других оппозиционных сил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лишь РПА сейчас готова к 100%-ой пропорциональной системе выборов, уверен Артак Закарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.