Лишь четверть украинцев поддерживает народную расправу над политиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

В середине октября две трети украинцев (66,8%) считали, что определенных политиков нужно долго и тщательно судить согласно законам, даже если это займет много времени. В апреле эту мысль поддерживали 61,9% респондентов.

Как передает RegioNews, об этом свидетельствуют данные опроса КМИС.

По данным опроса, 25% респондентов считают, что большинство политиков заслужили народную расправу, даже если это незаконно. В апреле так считали 22,5% опрошенных.

Опрос был проведен Киевским международным институтом социологии в течение октября-ноября 2020 года. Всего было опрошено 1502 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий.

Напомним, ранее было опубликовано новый рейтинг партий: "Слуги народа" значительно просели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лишь четверть украинцев поддерживает народную расправу над политиками», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.