Ли Шарп: «МЮ» совершил огромную ошибку, продав Лукаку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2019 года

Трехкратный чемпион Англии, обладатель двух Кубков и трех Суперкубков Англии, а также победитель Кубка кубков в составе «Манчестер Юнайтед» Ли Шарп в эксклюзивном интервью [target= Metaratings.ru] выразил мнение, что «Манчестер Юнайтед» совершил ошибку, продав форварда Ромелу Лукаку в миланский «Интер».

«Совершенно очевидно, что у «Юнайтед» на данный момент нет настоящего бомбардира. При этом отпустить Лукаку и Санчеса было немного рискованно. Я думаю, что по какой-то причине Уле был недоволен Лукаку, хотя он хотел играть в быстром темпе, что подходило ему больше, чем стоять спиной к воротам и принимать мячи. То, как команда играет сейчас, подошло бы Ромелу куда больше, и я считаю, что «МЮ» должен был сохранить его. Я могу понять, почему попрощались с Алексисом Санчесом, ведь он часто получал травмы и не мог выходить на поле, но Лукаку, они должны были оставить, пока не нашли бы ему замену.

Жалеют ли в клубе об этом трансфере? Должны жалеть. Хотя бы потому, что команде сейчас не хватает хорошего центрфорварда. Лукаку хорошо зарекомендовал себя, и единственной его проблемой было то, как играла команда. Команда должна была использовать его сильные стороны, а игра спиной к воротам ею не являлась. Куда лучше Лукаку играет в штрафной и вратарской, замыкая прострелы и навесы, отзываясь на обостряющие передачи. Именно так старается сейчас играть «Юнайтед». И здесь Ромелу помог бы команде, но с ним попрощались, а взамен никого не купили. Я думаю, что это была огромная ошибка. У вас должны быть правильные игроки, правильно внедренные в систему. А Лукаку был внедрен неправильно. Ему подошла бы схема, где он играл бы впереди с Рэшфордом или Марсьялем. Считаю, что эта схема творила бы чудеса», – сказал Шарп.

Полное интервью можно прочитать здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ли Шарп: «МЮ» совершил огромную ошибку, продав Лукаку», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.