Лобовое столкновение автобуса с «КамАЗом» в Саратовской области: девять погибших, 25 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса произошло в пятницу утром в Саратовской области. Как сообщил начальник пресс-службы Приволжского центра МЧС РФ Олег Зудев, при лобовом столкновении вахтового автобуса с «КамАЗом» девять человек погибли. По последним данным, пострадали еще 25 человек, сообщает РИА «Новости». По предварительной версии, в ДТП виноват водитель автобуса.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС, около 05:35 по московскому времени на 345-м км автотрассы Самара-Волгоград у поселка Орловка произошло лобовое столкновение «КамАЗа» и пассажирского автобуса Higer. От удара на месте погибли восемь человек. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице.

Семеро раненых находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Пострадавшие в состоянии средней тяжести будут переведены из центральной районной больницы в областную больницу, сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина. На данный момент известно, что 20 пострадавших - жители Татарстана. Это жители Казани, Азнакаево, Альметьевска, Лениногорска Сармановского района республики. Детей в автобусе не было.

Водитель автобуса выехал на встречную

Как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, причиной серьезного ДТП стал выезд на полосу встречного движения водителя пассажирского автобуса.

«По неустановленной пока причине водитель пассажирского автобуса выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем», - отметил представитель ведомства.

В ГАИ отметили, что в настоящее время обстоятельства происшествия выясняются. «Пока не понятно, почему водитель выехал на полосу встречного движения, дорожные условия в районе аварии были в норме», - подчеркнул сотрудник ГАИ.

На месте происшествия работает оперативная группа и аварийно-спасательный отряд.

Под Мурманском автобус не уступил дорогу грузовику: 10 раненых

Похожая авария с участием грузовика и пассажирского автобуса произошла накануне в Мурманской области. Пострадали десять человек, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Авария произошла в Кандалакшском районе в четверг примерно в 19:00 по местному времени. «Водитель на служебном автобусе ПАЗ с пассажирами не уступил дорогу грузовику, в результате чего машины столкнулись», - рассказал источник.

Госпитализированы с различными травмами десять человек, находившихся в автобусе, включая водителя. Еще четверо после оказания первой помощи были отпущены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лобовое столкновение автобуса с «КамАЗом» в Саратовской области: девять погибших, 25 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.