Лобовое столкновение двух автомобилей в Адыгее: пять погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

На автотрассе в Адыгее произошла автокатастрофа, в которой погибли пять человек, в том числе двое военнослужащих Минобороны, один человек пострадал. «Авария произошла около 13:00 по московскому времени во вторник на автотрассе Адыгейск-Майкоп близ населенного пункта Прикубанское. Легковой автомобиль Skoda выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Ваз-2199», - сообщили в среду в правоохранительных органах Адыгеи.

«В результате лобового столкновения погибли находившийся в Skoda водитель - подполковник, начальник отдела Объединенного горвоенкомата республики Адыгея, и еще двое сотрудников данного военкомата, среди которых - женщина-прапорщик и гражданская женщина. Еще одна женщина -военнослужащая-прапорщик получила травмы. В автомобиле ВАЗ-2199 погибливодитель и пассажир», - рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, по предварительным данным, причиной столь серьезного ДТП могла стать техническая неисправность автомобиля Skoda, из-за которой водитель не справился с управлением, и машина оказалась на встречной полосе, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время обстоятельства случившегося устанавливаются. Также стало известно, что военнослужащие находились в служебной командировке и следовали в Майкоп в республиканский военкомат Адыгеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лобовое столкновение двух автомобилей в Адыгее: пять погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.