Лобовое столкновение двух микроавтобусов в Иркутской области: семь погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2015 года

В Иркутской области на трассе М53 лоб в лоб столкнулись два микроавтобуса. Семь человек погибли, двое пострадали, передает ТАСС со ссылкой на информацию ГУ МВД по региону.

ЧП произошло в ночь на четверг в Нижнеудинском районе в 40 км от райцентра Нижнеудинск. Столкнулись микроавтобусы SsangYong Istana и Toyota Hiace. Один из них следовал по маршруту Нижнеудинск - Тулун, второй - в обратную сторону. В Istana погибли все пять пассажиров, также среди жертв ДТП оба водителя - житель города Тайшет 1967 года рождения и житель поселка Чунский 1972 года рождения. Двое пострадавших, по-видимому, находились в салоне «Тойоты».

«Интерфакс» передает, что на встречную полосу выехал микроавтобус Toyota Hiace, позже в ГУ МВД заявили, что погибший водитель признан виновным в ДТП.

На место происшествия, расположенное в 450 км от Иркутска, где плохо работает мобильная связь, выехало руководство ГИБДД региона, сообщает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лобовое столкновение двух микроавтобусов в Иркутской области: семь погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.