Ловрена и Модрича обвинили в соучастии в финансовом преступлении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

Экс-президент загребского «Динамо» Здравко Мамич, который в Хорватии осужден на шесть лет тюремного заключения за финансовые махинации, заявил, что Лука Модрич и Деян Ловрен участвовали в нарушении закона.

Мамич указал, что защитник «Зенита» и хавбек «Реала» также участвовали в финансовых аферах клуба.

«Деньги у «Динамо» забирали через Модрича и Ловрена. У Модрича всё еще есть несколько миллионов евро на этом счете, которыми он делился со мной на основании контракта. Модрич снял деньги и отдал их членам моей семьи. Если братья Мамич должны вернуть деньги, то Ловрен и Модрич должны также вернуть деньги. Они вышли из игры, но они соучастники, деньги у них. В суде они сказали: «Да, мы подписывали контракты, мы брали эти деньги», - цитирует Мамича 24sata.hr.

Верховный суд Хорватии сегодня приговорил Здравко Мамича к шести с половиной годам за хищение 15 миллионов евро.

Помимо Здравко Мамича, который сбежал в Боснию, сроки от 3 до 6 лет тюрьмы по обвинениям в коррупции и финансовых махинациях с трансферами игроков. также получили его брат Зоран Мамич, экс-директор клуба Дамир Врбанович и налоговый инспектор Милан Пернар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ловрена и Модрича обвинили в соучастии в финансовом преступлении», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.