Ловчев: если «Зенит» победит «Спартак», то станет чемпионом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Чемпион Советского Союза и обладатель Кубка СССР в составе московского «Спартака», а ныне эксперт «Матч ТВ» Евгений Ловчев поделился ожиданиями от матча 18-го тура РПЛ против «Зенита».

У «Зенита» сейчас больше шансов на победу. У них более квалифицированный состав, у них выздоровели все игроки, которые выиграли первенство в прошлом году.

От этого матча, возможно, будет зависеть будущее Семака, потому что Лига чемпионов, под которую покупали Малкома, Ловрен и Барриос, была просто плохо проведена.

Представьте себе, что если зенитовцы выиграют, то между командами будет разница в шесть очков перед весенней частью чемпионата, то это практически кранты для всех остальных команд. Если так произойдет, можно будет сказать: «Зенит — чемпион», — заявил Ловчев.

Напомним, ранее стало известно, что матч пройдет при пустых трибунах из-за эпидемии коронавируса в Санкт-Петербурге. В частности, такой запрет действовал на домашние матчи с «Уралом» (5:1) и «Динамо» (3:1),

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 38 очков после 18 туров. Вторым идет «Спартак» (35), ранее проигравший «Сочи» со счетом 0:1. Тройку лидеров замыкает ЦСКА (34).

Начало встречи между «Зенитом» и «Спартаком» на «Газпром Арене» — в 20:00 по московскому времени. В игре первого круга был зафиксирован ничейный результат — 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ловчев: если «Зенит» победит «Спартак», то станет чемпионом», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.