Ловчев не понимает, почему нужно много времени для доигровки РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением о том, как надо доиграть сезон в РПЛ.

«Продолжается обсуждение, как доиграть национальные чемпионаты после окончания карантина. Я — про чемпионат российский.

Понятно: клубы, которые внизу таблицы, хотят закончить турнир, чтобы никто не вылетел. Лидеры — завершить сезон и распределить призовые места. Но осталось восемь туров: что-то еще может измениться. И мне непонятно, почему столько матчей надо доигрывать на протяжении долгого времени. 

У меня есть несколько примеров. Про один из них — с одесским «Черноморцем» — уже писал здесь. В 1970-м из-за эпидемии холеры в городе они не играли больше месяца. А потом за 40 дней провели 11 игр. То есть играли каждый четвертый день. Да, вылетели в итоге, но они с начала сезона в аутсайдерах шли. 

А еще посмотрел расписание сборной СССР на Олимпиаде в Мюнхене в 1972-м. Оказывается, весь олимпийский турнир мы провели за 15 дней. Там было семь матчей, если не ошибаюсь. Вот статистика: Рудаков и Капличный провели по семь игр, Хурцилава, Заназанян, Еврюжихин и я — по шесть, Блохин — пять…

Это все-таки не предсезонный турнир, а футбол на Олимпиаде. Играли — ничего страшного не произошло, стали бронзовыми призерами. Так что ничего страшного и в том, что в таком режиме придется доигрывать чемпионат, тоже не вижу», — написал Ловчев в своем телеграм-канале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ловчев не понимает, почему нужно много времени для доигровки РПЛ», автор: Николай Роганов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.