Ловчев прокомментировал возможные возвращения в «Спартак» Карпина или Карреры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Чемпион Советского Союза и обладатель Кубка СССР в составе московского «Спартака», а ныне эксперт «Матч ТВ» Евгений Ловчев поделился мнением о кандидатах на пост нового главного тренера москвичей.

«Что касается тренеров, однажды уже всплывала фамилия Бердыева. Многие говорили, что оборонительный футбол будет далёк от того спартаковского, который хотят видеть болельщики. Другое дело, у него хуже получается с атакой.

Карпин, который начинал в «Спартаке», и сегодняшний Карпин — две большие разницы. За одно лето в «Ростове» сменился чуть ли не весь состав, а у него команда снова заиграла. Но у Карпина было плохое расставание со «Спартаком». Каррера? Ничего конкретного не могу сказать», — сказал Ловчев.

Напомним, Тедеско объявил о своём решении покинуть должность наставника «Спартака» после игры 19-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:3). Специалист объяснил это желанием быть ближе к семье.

Тедеско стал главным тренером «Спартака» 14 октября 2019 года. При нём московский клуб занял седьмое место в сезоне-2019/20, а также дошёл до полуфинала Кубка России.

В нынешнем сезоне после 19-ти туров команда идёт на третьем месте, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть очков. Контракт Тедеско со «Спартаком» действует до лета 2021 года.

Отметим, что 22 декабря было официально объявлено, что АЕК уволил Массимо Карреру с поста главного тренера. Итальянец на данный момент является последним специалистом, который сумел привести «красно-белых» в чемпионскому званию в сезоне-2016/17.

Бердыев сейчас тоже находится без клуба, тогда как Карпин с 2018 года возглавляет «Ростов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ловчев прокомментировал возможные возвращения в «Спартак» Карпина или Карреры», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.