Ловчев раскритиковал Первый канал за отношение к футболу и чемпионату мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2010 года

«Ровно за сутки до старта ЧМ в ЮАР наша страна презентовала заявку на право проведения турнира в 2018 году. Борьба предстоит очень жесткая, но нам, как мне кажется, важно самим себе доказать, что России большой футбол действительно нужен. Доказать, что игра у нас по-настоящему популярна, - передает слова Ловчева «Советский спорт».

Расписание и результаты матчей, положение команд

В этом плане такое событие, как ЧМ, безусловно, является той самой теоремой, которую и надо доказывать. С самого первого дня.

Матч открытия показал Первый канал. Трансляция началась минуты за 3—4 до стартового свистка, а до этого показывали шоу про суд. Вопросов нет — каждый канал формирует свою аудиторию так, как хочет, рейтинг всем очень важен.

Дело в другом. Футбол в частности и спорт в общем на этом канале уже давно не являются любимым ребенком, которого взращивают правильно — так, чтобы в будущем он и приносил тот самый рейтинг. В этом году матчи нескольких туров премьер-лиги там не были показаны, сейчас трансляции уже чемпионата мира будут начинаться со стартовым свистком. Накладки тут неизбежны — может случиться и так, что реклама или шоу про суд наложится на первые минуты игры. И не дай бог, найдется свой Кройф, который, как в финале ЧМ-74, на первой же минуте совершил проход, приведший к голу!

В связи со вчерашним происшествием у нас есть повод засомневаться в необходимости выдвижения страны на право проведения ЧМ и даже в нашей победе, запланированной на этот год. Футбол берет начало с малого — не с планов по строительству стадионов, аэропортов и прочей инфраструктуры, а с вот таких вот мелочей: трансляции церемонии открытия.

Представьте себе ситуацию - смотрят послы разных государств телевизор, где вот-вот начнется трансляция первого матча. А там по главному каналу страны — суд идет… А потом из их родных стран телефонируют: как там, достойна Россия чемпионата мира, любят ли там футбол, нужен ли он ей?"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ловчев раскритиковал Первый канал за отношение к футболу и чемпионату мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.