Ловчев раскритиковал академии «Зенита», «Спартака» и ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Советский футболист, заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев высказал мнение о футбольных школах топ-клубы страны.

«Никто не говорит, почему Москва и Петербург практически перестали давать футболистов. Знаете, мне звонили люди из Питера и говорили, что сегодня они не очень-то за «Зенит» болеют. Переживали они тогда, когда в команде были Аршавин, Кержаков, Быстров, Малафеев, Игонин. То есть за своих воспитанников болели в Питере. Игроков в школах сейчас не готовят. Академии «Зенита», «Спартака» и ЦСКА — это пыль в глаза. Одного вырастят — и кричат про воспитанников. РФС этим тоже заниматься не хочет», — сказал Ловчев.

Также бывший футболист сказал, что не считает развитием возможный вариант с сокращением количества клубов в РПЛ с 16 до 12, из-за факта набора самых квалифицированных футболистов в концепции предложенной идеи.

Ловчев запомнился футбольным болельщикам по своему выступлению за «красно-белых». В клубе он провёл 11 лет, сыграв в 249 матчах. Также заслуженный мастер спорта является обладателем «бронзы» Олимпийских игр 1972 года.

«Зенит» после 19 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко. Следом за ним идёт ЦСКА с 37 очками в активе. Третий — «Спартак» (35 очков).

Ловчев: в руководстве «Спартака» творится не пойми чтоЛовчев: Кокорина нужно выпороть хорошенько, чтобы он стал умнее

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ловчев раскритиковал академии «Зенита», «Спартака» и ЦСКА», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.