Логинов и Касперович подадут в суд на сотрудницу IBU, инициировавшую обыски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Российский биатлонист Александр Логинов и его личный тренер Александр Касперович подадут в суд на сотрудницу IBU, инициировавшую обыски в номере Логинова во время чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Александр Логинов и Александр Касперович готовят судебный иск к чиновнице, инициировавшей обыски их номеров на чемпионате мира в Антхольце.

«Будем судиться с человеком, который подал на нас в полицию, речь идет о Саре Фуссек. Иск будет подан с требованием компенсировать не только материальный, но и моральный вред. Ее действия привели к тому, что Александр не смог выйти на старт. Два дня он оставался без полноценного сна, из-за этих событий у него подскочило давление», - приводит слова Касперовича ТАСС.

По причине обысков Логинов отказался от выступления в последней гонке на чемпионате мира - масс-старте. IBU на этой неделе заявил, что не требовал от итальянской полиции обысков номеров Логинова и Касперовича.

28-летний россиянин на чемпионате мира завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Логинов и Касперович подадут в суд на сотрудницу IBU, инициировавшую обыски», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.