Лодка с мигрантами затонула в Средиземном море, 350 человек пропали без вести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2016 года

Лодка с мигрантами затонула 27 мая в Средиземном море у побережья Ливии. 130 человек спасены, еще 350 остаются в море, сообщает The Local.

В четверг, 26 мая, при попытке пересечь Средиземное море утонули более 20 мигрантов. Днем ранее, 25 мая, лодка с мигрантами затонула в Сицилийском проливе. В результате инцидента погибли пять человек, 562 удалось спасти, отмечает ТАСС.

По оценкам Международной организации по миграции, более 191 тысячи мигрантов и беженцев прибыли по Средиземному морю в страны Европы с начала текущего года.

После событий "арабской весны" беженцы из Северной Африки начали массово переправляться в Европу. В первую очередь это коснулось Италии и Греции. У берегов этих стран постоянно происходят ЧП с кораблями, переполненными мигрантами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лодка с мигрантами затонула в Средиземном море, 350 человек пропали без вести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.