Лодочную переправу через гигантскую лужу организовал житель Коломны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Житель Коломны Дмитрий Русов на своем каяке перевозит прохожих через огромную лужу, которая регулярно образуется в период дождей и половодья. Видео «извоза» недавно появилось в соцсетях, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Дмитрий Русов живет в Коломне всю свою жизнь. Лужу, которая регулярно образуется между трамвайными остановками «Мосэнерго» и «Голутвин», он помнит с детства.

— На фото 1960 года в одной из коломенских групп изображена эта лужа, — рассказывает Русов. — То есть она там уже с того момента, когда там асфальт положили и трамвай запустили. Сколько я ездил, всегда ее видел. Иногда после ливня летом там просто невозможно проехать.

В этом году Дмитрий решил проверить свой Фишкаяк перед весенним сплавом. Лужа для тест-драйва пришлась как нельзя кстати. Он спустил лодку на воду и поплыл. Правда, периодически приходилось пропускать встречные автомобили. Молодой человек даже немного подзаработал, перевозя земляков с одной стороны дороги на другую.

— Все смотрели, смеялись. Некоторые просили перевезти их, — говорит Дмитрий. — Людям приходится по трамвайным путям обходить за несколько сотен метров эту лужу, она огромная. К тому же там очень опасно: пешеходам приходится карабкаться по ледяному настилу, машины, проезжая лужу, разбрызгивают грязь.

По словам Дмитрия, администрация Коломны уже который год обещает сделать там ливневый слив, но до дела пока не дошло.

— Только благодаря этому моя мечта — поплавать прямо в Коломне — исполнилась, — иронизирует Дмитрий Русов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лодочную переправу через гигантскую лужу организовал житель Коломны», автор: Гульнара Раянова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.