Лозунги членов акции протеста в парке Маштоца против полиции искусственно обостряют ситуацию, считают защитники правопорядка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

В связи с возникшей ситуацией на проспекте Маштоца, где проходят акции протеста против установления ларьков в парке, Полиция Армении подчёркивает, что митингующие не вправе ставить под сомнение разрешение мэра о стройках. Этим правом обладает только Административный суд Армении. Поэтому полиция была обязана не допустить вмешательства в строительные работы, обеспечивая порядок в парке. Соответственно, требования полиции были законны.

Полиция Армении также сообщает, что препятствие строительным работам не подпадает под свободу собраний. Подобные действия можно охарактеризовать как проявление самоуправства, и они подпадают под статью об административной ответственности.

Полиция Армении была вправе применить принудительные меры, однако не пошла на такой шаг, исходя из напряжённой ситуации.

В то же время полиция считает более опасными те лозунги членов акции протеста, которые направлены против защитников правопорядка. Они считают, что целью этого является искусственное обострение ситуации. Полиция Армении готова обсудить эту проблему с членами организаций за круглом столом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лозунги членов акции протеста в парке Маштоца против полиции искуственно обостряют ситуацию, считают защитники правопорядка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.