Ломаченко: «Не могу разрывать отношения с друзьями из России из-за дележки наверху стран»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2019 года

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC украинский боксер Василий Ломаченко рассказал о дружбе с российскими спортсменами.

«Вы знаете, у меня много друзей из России. Я дружил с ними из детства. Это были ребята, с которыми мы соревновались, когда мы были юниорами, кадетами, мы выросли вместе, много раз были на разных соревнованиях, сборах.

Ну а от того, что у нас какая-то политическая напряженная ситуация между Россией и Украиной. Я же не могу разрывать отношения со своими друзьями из-за того, что у нас там, наверху идет какая-то дележка, какая-то политика. Но, честно говоря, это не мое дело. Я не хочу туда лезть и что-то комментировать.

Что бы я хотел сказать свои украинским и российским фанатам? Я хотел бы всем пожелать, чтобы у каждого было свое мнение по этому поводу и, чтобы спорт и бокс нас всех объединял», – цитирует Ломаченко BBC News.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ломаченко: «Не могу разрывать отношения с друзьями из России из-за дележки наверху стран»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.