Ломоносовский молочный завод застроят «Лентой» в «стиле» хаотизм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2016 года

На месте бывшего Ломоносовского молочного завода на Михайловской улице, 40/7, в Ломоносове построят торговый комплекс с универсамом «Лента». Он будет исполнен в «стиле» хаотизм.

Небольшой завод в 1992 году начал работу как филиал ОАО «Санкт-Петербургский молочный комбинат № 1 „Петмол“». Несколько лет назад большую часть его построек снесли. С тех пор здесь пустынная территория, огороженная забором. Осталась разве что одноэтажная кирпичная проходная (литера Д) ближе к улице Победы, возведенная в 1991 году.

Сейчас участок находится в ведении ООО «Жилой комплекс на прудах». Эта компания планирует возвести трехэтажное здание, которое, впрочем, будет весьма высоким за счет шестиметровых потолков. Фасад решен в той же стилистике, что и дом на Резной улице, 6, который спроектировал архитектор Владлен Лявданский из ООО «Лявданский и Герасимов. Архитектурная мастерская». Подобное направление архитектуры «Канонер» традиционно относит к хаотизму.

Как стало известно нашему изданию, «Жилой комплекс на прудах» сейчас пытается оформить разрешение на строительство. Завершение работ и открытие торгового комплекса были намечены на третий квартал 2016 года, но, скорее всего, эта дата срывается.

Крупнейшими арендаторами станут универсам «Лента» и развлекательный центр Family Park, включающий боулинг и кинотеатр. Также посетителей будут кормить в столовой Kentucky Fried Chicken. Инвестор обещает, что гости смогут за один заход «удовлетворить все свои потребительские запросы». Для них предусмотрят стоянку на 120 автомобилей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ломоносовский молочный завод застроят «Лентой» в «стиле» хаотизм», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.