Лондонский «Арсенал» все-таки избавился от Андрея Аршавина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2012 года

Футбольный клуб «Зенит» и лондонский «Арсенал» достигли договоренности о том, что полузащитник сборной России Андрей Аршавин продолжит выступление в составе сине-бело-голубых на правах аренды до июля 2012 года, сообщает официальный сайт «Зенита».

В последнее время Аршавина жестко критиковали болельщики «канониров» и специалисты, однако главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер неоднократно защищал Аршавина, утверждая, что такой футболист нужен его команде. Но в конечном итоге даже «покровительство» французского специалиста и его завышенные оценки Андрея отступили перед суровой реальностью.

«Я перешел в «Зенит». В аренду, играть буду под номером 29», - написал на странице своего сайта «сосланный в ссылку» футболист.

«В пятницу был очень трудный день: все длилось до последних минут»,- сказал Аршавин «Спорт-Экспрессу». - Видимо, иначе мои переходы оформляться не могут. Надеюсь, что теперь все будет хорошо. Очень хочу играть и хочу, чтобы «Зенит» стал в этом году чемпионом. Сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь команде этого добиться».

краткая справка

Андрей Сергеевич Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. С 1999 года выступал за резервный состав футбольного клуба «Зенит», в 2000 году присоединился к основной команде.

За девять лет полузащитник провел в составе петербуржцев 310 матчей и забил 71 мяч, вместе с сине-бело-голубыми выиграв полный комплект медалей чемпионата России, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Неоднократно признавался лучшим футболистом России по различным версиям.

21 февраля 2009 года Аршавин дебютировал в составе лондонского «Арсенала». За два сезона в команде Арсена Венгера полузащитник сыграл 133 матча и забил 30 мячей и завоевал бронзовые медали чемпионата Англии. В апреле 2009 года был признан игроком месяца в английской Премьер-лиге.

С 2002 года футболист регулярно вызывается в национальную сборной России. В 2008 вошел в символическую сборную Европы по версии УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лондонский «Арсенал» все-таки избавился от Андрея Аршавина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.