Лондонский «Арсенал» теряет очки и кадры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2008 года

Уже на третьей минуте встречи "Бирмингем" - "Арсенал" игра была остановлена почти на десять минут из-за жестокого подката защитника хозяев Мартина Тэйлора на нападающем "канониров" и сборной Хорватии Эдуардо. У натурализованного бразильца, по предварительной информации, серьезный перелом, который поставит крест на надежде лидера хорватской сборной сыграть на чемпионате Европы будущим летом.

Впрочем, счет открыл оставшийся в меньшинстве "Бирмингем". Это сделал Джеймс Макфадден, безупречно исполнивший штрафной удар. Ну, а после перерыва на поле была видна только одна команда. Команда Арсена Венгера вышла на второй тайм предельно мобилизованной, и вскоре сравняла счет после точного удара Тео Уолкотта. А пока "синие" приходили в себя юный талант оформил дубль и забил, как казалось, победный мяч.

Но на четвертой добавленной минуте необязательный фол Гаэля Клиши на Стюарте Пэрнаби в собственной штрафной привел к 11-метровому удару, который реализовал Макфадден.

"Арсенал", имевший большое желание отомстить за своего партнера, довольствовался лишь ничьей, а капитан лондонцев Вильям Гальяс покидал поле со слезами на глазах, сообщает "Спорт".

"Арсенал" набрал уже 64 очков после 27 матчей, на три меньше у "Манчестер Юнайтед", который, в свою очередь, со счетом 5:1 разгромил "Ньюкасл".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лондонский "Арсенал" теряет очки и кадры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.