Лондонский «Челси» подтвердил уход Дидье Дрогба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

Лондонский футбольный клуб "Челси" на своем официальном сайте подтвердил информацию о том, что форвард Дидье Дрогба покинет команду в конце июня по истечении срока его контракта.

Последний матч за "Челси" ивуариец провел 19 мая - в финале Лиги чемпионов УЕФА против немецкой "Баварии" (5:4). В этой игре Дрогба в конце основного времени матча сравнял счет, а в серии послематчевых пенальти забил решающий мяч, принесший победу лондонской команде.

"Дидье несомненно является легендой "Челси" и всегда будет частью нашей семьи. Он уходит с высоко поднятой головой после субботнего вечера, он почувствовал, что пришло время для новых испытаний", - объявил исполнительный директор клуба Рон Гурлэй.

Капитан сборной Кот-д'Ивуара покидает "Челси", забив 157 мячей в 341-м матче. Он трижды становился чемпионом премьер-лиги, завоевал четыре Кубка Англии, два Кубка Лиги, а теперь выиграл и Лигу Чемпионов.

Кроме того, Дрогба дважды становился лучшим бомбардиром премьер-лиги и игроком года по мнению игроков.

"Челси" был моим домом на протяжении восьми лет. Хочу поблагодарить всех тех, с кем работал, особенно Романа Абрамовича, а также моих одноклубников и тренеров. Отдельное спасибо болельщикам, которые очень тепло ко мне относились. Желаю "Челси" дальнейших успехов, он навсегда останется в моем сердце", - отметил футболист.

По информации СМИ, Дрогба может продолжить карьеру в одном из китайских клубов, где его готовы были превратить в самого высокооплачиваемого футболиста планеты, переплюнув рекорд "Анжи".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лондонский "Челси" подтвердил уход Дидье Дрогба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.