Лондонский вокзал «Виктория» эвакуировали из-за пожара в поезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

В поезде, стоявшем на платформе вокзала "Виктория" в центре столицы Великобритании, вспыхнул пожар. В связи с этим все находившиеся на территории вокзала были эвакуированы, сообщает BBC.

К приостановке работы второго по загруженности в Великобритании вокзала привело возгорание в поезде-экспрессе, следующего до аэропорта "Гэтвик". Причем, инцидент пришелся на час-пик - 6.53 утра. "Я заметил огонь под колесами поезда, оттуда валил дым. После этого всех стали выводит из здания вокзала. Паники не было. Мне кажется, последствия ЧП могли были быть более разрушительными, если бы ситуацию не взяли под контроль так оперативно", - цитирует The Guardian очевидца происшествия Тома Эдвардса.

На место ЧП были вызваны две бригады пожарных. Через час огонь был полностью ликвидирован, дым рассеялся, и вокзал возобновил работу. К счастью, поезд во время возгорания был пустым, и во время инцидента никто не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.

Пожар привел к остановке и задержке сотни поездов на юге Лондона, а также в южных частях Великобритании. Представители транспортных служб предупреждали, что до 10 утра поезда будут ходить с задержкой до 50 минут. Сейчас движение полностью восстановлено.

Это уже второй серьезный инцидент, связанный с транспортом в Лондоне за два последних дня. В среду рядом с железнодорожной станцией "Воксхолл" вертолет врезался в подъемный кран и рухнул на землю. Сообщалось о двух погибших, один из них которых был пилотом. Еще 13 человек пострадали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лондонский вокзал "Виктория" эвакуировали из-за пожара в поезде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.